эндокринолог

14:33 17-12-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, мне поставлен диагноз аутоимунный тиреоидит. Рекомендовали принимать Л- тироксин.
Вопросы:
Помогите определить дозировку или порекомендуйте ч- л еще.
Имеются ли противопоказания к беременности, процедуре ЭКО?
Надо ли лечить ребенка (1, 5 г), или когда надо начинать его обследовать?

Результаты УЗИ щитовидной железы и гормоны:
Расположение нормальное, форма обычная, правая доля 1, 54* 1, 5* 4, 0, левая доля 1, 4* 1, 5* 4, 1, перешеек 3, 2, контуры ровные, эхоструктура неоднородная, эхогенность понижена, капсула дифференцируется, далее неразборчиво про тешистую структуру и "псевдоузлы".
Т3 свободный - 4, 6
Т4 свободный - 12, 3
ТТГ - 15, 0
АТ- ТПО > 1000
ФСГ - 7, 8
ЛГ - 14, 38
Пролактин - 165, 3
СТГ - 0, 30
Эстрадиол - 112
Прогестерон - 1, 44
Кортизол - 373

О себе: 34 г. , рост 170 см, вес 93 кг. Беспокоит сонливость, рассеянность, ощущение холода. В 2001 г. 6 мес. принимала Диане- 35. В 2002 г. две попытки ЭКО (препараты - клостилбегит, меногон, пергонал, прегнил). После второй родила. В 2004 г. еще одна попытка ЭКО - неудачная (гонал, прегнил, дексометазон).

Спасибо.

Ответы

# 16:51 18-12-2004 Совет!, обратиться
Лучше с ПРИЧИНОЙ разберитесь. Зайдите в ГОСТЕВУЮ http: // larina. by. ru/ - прочитайте последнее сообщение.
# 17:23 18-12-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Ольга! У Вас, действительно, проблема с щитовидной железой - первичный гипотиреоз. Вам требуется заместительная гормональная терапия препаратами левотироксина. Однако дозу препарата должен подобрать врач на очной консультации. По достижении нормального уровня ТТГ, св. Т4 сонливость и ощущение холода пройдет. Также можно будет решать вопрос о планировании беременности. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.