эндокринолог

19:12 22-12-2004 / Natalya, обратиться

Моему сыну в прошлом году был поставлен диагноз гипогонадизм, хотелось бы узнать как протекает это заболевание, подлежит ли оно лечению? А сегодня во время очередной комисии, так как он призывник сказали, что у него еще и отставание в костном развитии. Хотелось бы получить какую- нибудь консультацию по данным вопросам

Ответы

# 21:35 22-12-2004 Врач, обратиться
Уважаемая Natalya! Напишите возраст, рост, вес и уровень полового развития вашего мальчика (увеличение яичек, оволосение), результаты анализов(костный возраст, гормоны, генетик). Пишите в конференцию ДЕТСКИЙ ЭНДОКРИНОЛОГ.
# 12:14 25-12-2004 Natalya, обратиться
Моему сыну 1августа с. г. исполнилос 18лет. Его рост составляет 170см, а вес 75кг. костный возраст отвечает 16, 5годам развития, согласно сонографии размер яичек 4, 0ь2, 5см, оволосение один врач определил по женскому признаку, а при вторичном обследовании сказали, что все в порядке. Если этих данных недостаточно, то Вы напишите, какие еще понадобятся для получения консультации.