эндокринолог

17:16 10-01-2005 / Наталия П.…, обратиться

у моего ребенка уже 2 года диабет 1- го типа, получаем 140 ед инсулина в день, но сахар унормировать не удается, каждых 2 месяца кома. Часто показатели сахара 33, 3ммольл. несколько раз в месяц кетонэмия + ++ +. наступают периоды инсулинорезистентности. Не помагают травы, не помагают внутривенные инфузии инсулина. обследована половая сфера, щитовидная железа, гормоны, но причины инсулинорезистентности не можем найти. очень быстро наступают осложнения, особенно страдают глаза. Единственный способ урегулировать сахар удается при помощи лошадей, когда ребенок проводит время в конюшне. По возвращении домой (это в другом городе)все начинается заново. При высоких показателях сахара, на фоне жесткой диеты, никакие дозы инсулина не действуют, пока не наступит кома. Получает девочка качественный инсулин. пробовали 5 комбинацый, но эффект одинаков.

Ответы

# 18:01 10-01-2005 Врач, обратиться
Увпажаемая Наталья! Думаю, что в вашей ситуации необходимо обратиться в Эндокринологический научный центр, институт детской эндокринологии в Москве очно.