эндокринолог

17:01 30-01-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мог ли хронический простатит, приобретенный в подростковом возрасте повлиять на дальнейшее развитие организма ?
Мне 21 год, рост 193, а вес 64- 65 кг. В 18 лет проходил мед. обследование в военкомате, из- за недостатка веса меня направили на обследование в больницу. После проведения всех анализов, врач в заключении написал, что у меня гастрит(хотя проявлений его я не ощущаю). Питаюсь я так же, как и брат, только разница в весе составляет 15- 17 кг.
Недавно проходил обследование у уролога, он поставил диагноз хр. простатит. Сейчас период лечения подходит к концу, я начал замечать, что начали расти мышцы(при чём быстрей, чем когда я занимался в тренажёрном зале и пил протеины) и как следствие стал набирать вес.
Это возрастные изменения или из- за гормональной активности предстательной железы ? И нужна ли какая- нибудь дополнительная профилактика ?

Ответы

# 14:10 31-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Простатит в таком молодом возрасте? Это что то редкое - какая тогда его причина? И какое конкретное лечение? Уж очень похоже на что то гормональное. Вам необходимо обследоваться у другого доктора.
# 00:52 01-02-2005 Сергей, обратиться
Taлла, хронический простатит возможен в любом возрасте, есть много причин для его развития. В моём случае - это была инфекция(уретрит).
Лечение :
инфекции - юнидокс солютаб.
хр. простатит - простанорм