эндокринолог

11:26 01-02-2005 / Кира, обратиться

Мне 25 лет. Эндокринолог назначил мне препарат "Меридиа" для снижения веса и пока не рекомендовал переходить на L- тироксин (я его уже пила пару лет несколько лет назад в малых дозах, но потом препарат отменили), потому как у меня, как я поняла, только начальная стадия АИТ и L- тироксин рекомендовала начать принимать за 1 мес. до планируемой беременности. Мы планировали забеременеть где- то через пол годика. На это время мне рекомендовали пить Вобэнзим (2 нед по 5- 7 таб/ 3 р. день, потом 3- 4 таб/ 3 р. день). И контрольная сдача гормонов через 1, 5 месяца. В настоящее время у меня набор веса более 15 кг за 1, 5 года. Есть правда некоторое снижение физической активности (была травма колена). Кто- то сталкивался с "Меридией"? Я прочитала аннотацию и пришла в ужас : -) Это действительно безопасно? И вообще, насколько оправданы все эти назначения? Врач мне очень понравился, но что- то страшно принимать такой серьезный препарат. Я его пила 1, 5 недели, побочных эффектов не было, есть стала заметно меньше. Но все равно страшно! :- )))

Ответы

# 13:18 01-02-2005 Cпросите!…, обратиться
http: // larina. by. ru/
# 13:49 01-02-2005 Кира, обратиться
Спасибо большое за ссылку, но я не совсем поняла, какое это имеет отношение к назначенному мне препарату? Это сайт ясновидящей целительницы, а не фармацевта или эндокринолога. Я все правильно поняла? : -))
# 17:28 01-02-2005 Кире, обратиться
Кира, вы не в курсе от тероксина худеют или толстеют? Какое ваше заболевание основное, от чего прописали Меридиа?
# 18:01 01-02-2005 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Кира! Препарат достаточно безопасен. В аннотации входят даже единичные случаи побочных реакций. По своей практике я не отмечал у пациентов побочных явлений. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 20:45 03-02-2005 Оля, обратиться
А что - так сразу всё расскажут ?