эндокринолог

13:11 03-02-2005 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, при заболевании щитовидной железы может ли возникнуть проблема с глотанием, как при ангине или нет?

Ответы

# 09:39 04-02-2005 Ответ, обратиться
Может. Первый признак резкого падения энергии – горло перехватывает. Главный момент, распределяющий – это горловая чакра. Поэтому, если у Вас резко падает энергетика, то при этом идет какой- то дискомфорт – комок в горле стоит. Это знак, что Вы разбалансированы. Ведь щитовидка - это вишудха - пятый из главных энергетических центров человека. Поэтому, как правило, все её болезни - энергетические. Загляните: http: // larina. by. ru
# 00:47 08-02-2005 Латкина Н.В., обратиться
Проблемы с глотанием могут при большом увеличении щитовидной железы, которая сдавливает трахею и пищевод. Боль в горле при глотании может быть при подостром тиреоидите. Сделайте УЗИ щитовидной железы и сдайте анализ крови на гормоны (ТТГ, свТ4), общий анализ крови.