эндокринолог

21:58 03-02-2005 / Mira, обратиться

У меня щитовидная железа= 3, 933 Хотя в норме должно быть 18- 25. А все остальные гормоны, вроде бы , на первый взгляд в порядке. Врач подозревает микроаденому. А к чему может привести уменьшение щитовидной железы. Как её предотвратить и как это появилось?
Заранее благодарна

Ответы

# 00:40 08-02-2005 Латкина Н.В., обратиться
Если Вы имеете в виду объем щитовидной железы (3, 933), то она уменьшена в размере (норма для женщин до 18 мл, а до 25- это для мужчин). Вы, к сожалению, не указали свой возраст. Какие гормоны Вы имеете в виду? В первую очередь надо проверить ТТГ и свободный Т4. На основании чего подозревают микроаденому? (и какого органа? ). Гипоплазия щитовидной железы может проявляться снижением ее функциональной активности (это можно узнать проверив гормоны).