эндокринолог

11:43 04-02-2005 / Елена, обратиться

Нарушение менст. цикла в теч. 5- ти лет (до 6- ти мес. ).
2003г. -заключение МРТ(г. Томск): Признаки аденопатии передней дольки гипофиза, небольшого гипертензионного синдрома. В структуре гипофиза определяется гипоинтенсивное на Т1 включение размером до 2 мм, находящееся в правом крыле гипофиза. Назначили Достинекс 8 табл. в теч. 3- х недель, после чего установился цикл. Затем перевели на Диане- 35.
Отступление: Живу в небольшом Сибирском городе, где нет хороших специалистов, обрачаемся к врачам из Томска, которые раз в год приезжают на проф. осмотр.
Очередной эндокринолог, посмотрев мои анализы(пролактин в норме, а был очень завышен), заключив, что назначенное лечение было не верным, отменяет мне все препараты и направляет на повторное МРТ.
2005г. -заключение МРТ(г. Сургут): Структура передней доли неоднородна за счёт наличия справа очага до 4 мм неоднородной интенсивности сигнала с ровным чётким контуром. Признаки микроаденомы гипофиза.
Мне нужен совет специалиста- какое же лечение будет правильным в моей ситуации?

Ответы

# 00:32 08-02-2005 Латкина Н.В., обратиться
Заочно (не зная данных гормонального обследования и МРТ) решить о правильности лечения трудно. Вам нужна консультация хорошего эндокринолога (нейроэндокринолога). Если на фоне приема достинекса восстановился менструальный цикл и нормализовался уровень пролактина, то доктор шел правильным путем.