эндокринолог

18:33 09-02-2005 / Ольга, обратиться

Мне сказали, что существует некий гармон, который формируется в щитовидной железе, который "отвечает" за наступление беременности. И если он не в норме, то беременность не наступит в любых случаях (хоть естественная, хоть ЭКО). Говорят, что лечится это легко - полтаблетки (не знаю ЧЕГО) в день в течение месяца. Признаками нарушения является ранняя седина, сухость кожи, ломкие ногти и. .. при ЭКО мало хороших эмбриончиков, хотя яйцеклетки формируются и оплодотворяются. . У меня больная щитовидка.
Что это за гармон? Позади 2 ЭКО и 8 лет бесплодия! Помогите.

Ответы

# 03:23 10-02-2005 Латкина Н.В., обратиться
Проверьте функцию щитовидной железы сдав анализ крови на гормоны- ТТГ, свободный Т4