эндокринолог

10:24 10-02-2005 / Ольга, обратиться

Сегодня была на приеме у гинеколога. Так вот она мне сказала, что раз есть узел щитовидной железы, нужно проверить и матку и вообще отправила в клинику ЭКО, сказав что там мне сделают все анализы, начиная от гормонов и заканчивая УЗИ проходимости труб и дадут точное заключение, смогу родить сама или нет. Позвонила узнала сколько стоит один первичный прием - половина моей зарплаты. Стоит ли мне проходить весь комплекс обследования, если у меня есть спермогр. мужа в норме, мои гормоны в норме, нет только снимка труб, даже на все ИППП сданы все анализы, известно что есть уреаплазмоз, который уже пролечили три раза.
Подскажите что мне сделать основное, чтобы зря не тратиться на то же самое?

Ответы

# 15:36 10-02-2005 Латкина Н.В., обратиться
Уважаемая Ольга! А в чем основная проблема? Все это обследование предлагают пройти по поводу бесплодия? Или по поводу узла в щитовидной железе? Сам узел щитовидной железы не может быть причиной проблем с гинекологией и бесплодием. Но если узел есть, то о нем необходимо знать следующую информацию: УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны- ТТГ. При наличии узла более 1 см- необходимо провести пункционную биопсию.