эндокринолог

18:45 10-02-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моей маме (44г), она делала УЗИ щит. железы. Ей поставили диагноз: Д. У. Щ. Ж. 2ст. (объём Щ. Ж. 25, 90см3, узел левой доли 9, 6мм- 4, 7мм)диф. измен. тиреоидной тк. обеих долей). Скажите пожалуйста дальнейшие действия, заранее спасибо.

Ответы

# 18:29 12-02-2005 Латкина Н.В., обратиться
У Вашей мамы есть увеличение щитовидной железы- объем= 25, 90 (норма для женщин- до 18), на этом фоне в левой доле 2 образования, размером 9, 6 мм и 4, 7 мм. Правильно я поняла?
Сдать анализ крови на гормоны- ТТГ, свободный Т4. От уровня гормонов будут зависить дальнейшие действия (сцинтиграфия щитовидной железы и выбор консервативного лечения).