эндокринолог

23:55 12-02-2005 / Тамара, обратиться

УВ. ДОКТОР !
ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ КАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ГОРМОНА ЩЕТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ В НОРМЕ ДЛЯ ВСЕХ СТАНДАРТОВ
И МОЖЕТ ЛИ У ЧЕЛОВЕКА БЫЛИ ОДНИ ПОКАЗАТЕЛИ ОНИ ЯВЛЯЛИСЬ ДЛЯ НЕГО НОРМОЙ ПУСТЬ И С НЕБОЛЬШИМ ОТКЛОНЕНИЕМ , НО В РЕЗУЛЬТАТЕ ХИМИЧЕСКОГО ОТРАВЛЕНИЯ ОНИ ИЗМЕНИЛИСЬ В ПОНИЖЕННУЮ СТОРОНУ
НО БЛИЗКУЮ К СТАНДАРТУ И ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХУЖЕ.
ОТ ЧЕГО У ЧЕЛОВЕКА ПРОПАЛА ТЕМПЕРАТУРА , ТО ЕСТЬ ВСЕ ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНИ ТОГО ЖЕ ГРИППА А ЕЁ НЕТ, А РАНЬШЕ ВСЕГДА ЧУТЬ ЧТО ТЕМПЕРАТУРА. ПОНИМАЮ
ЧТО ТЕМПЕРАТУРА ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ НОРМАЛЬНОЙ ЗАЩИТНОЙ РЕАКЦИИ ОРГАНИЗМА. СПАСИБО.

Ответы

# 00:06 13-02-2005 Латкина Н.В., обратиться
Вопрос не очень понятен. Нормы гормонов указываются при каждом определении, они могут отличаться в зависимости от используемых наборов. Что значит "у человека были одни показатели они являлись для него нормой пусть и с небольшим отклонением"? Показатели или укладываются в норму, или нет. Если результаты гормонов изменились, но укладываются в норму, то общее состояние не связано с функцией щитовидной железы. Что значит "пропала температура"? Совсем пропала?