эндокринолог

18:13 13-02-2005 / Жанна, обратиться

Добрый день! Моей маме 70 лет на протяжении 4 лет она принимает L- тироксин по 100 ед. Д- з мамы: ИБС стенокардия П ст. ,Гипертоническая болезнь, Остеопороз. Не противопоказан ли L- тироксин ей, не следует ли менять дозировку препарата в зависимости от времени года, возможно ли применять этот припарат при остеопорозе. Какой препарат можно применять при остеопорозе(Кальцемин АДВАНС ? ).

Ответы

# 18:04 14-02-2005 Латкина Н.В., обратиться
В первую очередь необходимо проверить уровень гормонов (ТТГ) и определиться с дозой L- тироксина. Если L- тироксин назначен по показаниям, то прием его обязателен. Доза L- тироксина не коррегируется в зависимости от времени года. Лечение остеопороза подбирает эндокринолог на очном приеме.
# 20:06 14-02-2005 Жанна (И.Б. 614…, обратиться
Увжаемая Н. В. Латкина, спасибо за консультацию, не могли бы Вы подсказать в каком лечебном мед. учреждении г. Москвы можно одновременно сдать анализ крови на ТТГ консультироваться, а возможно и наблюдаться у эндокринолога. К сожалению в уч. поликлинике г. Мытищи в июле прошлого года мама дважды сдавала анализ крови ни ТТГ и дважды сотрудники поликлиники теряли результаты крови. Сами понимаете обращаться к таким "специалистам" нет желания.
С уважением, Жанна