эндокринолог

11:41 14-02-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Результаты сдача гормонов ЩЖ: ТТГ- 1, 5 (норма 0, 4- 7 ед/ л), Т3(общий)- 1, 8 (норма 0, 9- 3 нмоль/ л), Т4(общий)- 128 (норма 61- 154 нмоль/ л), Т3 свободный- 1, 5 (норма 2, 1- 6, 5). Объем щитовид. железы в норме, перешеек увеличен до 6, 5мм. (Писала Вам 11. 02. 2005г)
Было назначение трийодтиронин. Доктор! С такими анализами вы также считаете, что не надо принимать этот препарат?

Ответы

# 18:14 14-02-2005 Латкина Н.В., обратиться
Надо сдать анализ крови на свободный Т4, если он будет нормальным, то лечение Вам не показано (и уж тем более не трийодтиронином). Изолированное снижение уровня Т3 может быть вызвано многими причинами, не связанными с щитовидной железой (голодание, сидение на диетах, после любой операции; острые и хронические инфекции; болезни печени, почек, сердца и др. ) Изолированное снижение Т3 не требует назначения лечения. Уйдет основная причина - нормализуется Т3.
# 16:08 18-02-2005 Elmita, обратиться
Mojet li prim vitaminov Centrum privesti k uvelicheniyu uzlov v shitovidke i v matke. ? Spasibo