эндокринолог

12:55 02-03-2005 / (И.Б. 60155), обратиться

Здравствуйте, беременность у меня 2, 5 месяца. На обследовании у эндокринолога было обнаружено незначительное увеличение правой щитовидной желези, УЗИ подтвердило этот диагноз. Врач выписал препарат - L- тироксин 25 мг ежедневно в течение 1 месяца. Однако у меня есть сомнения относительно целесообразности принятия этого препарата в период беременности. Не лучше ли использовать йодомарин? Очень нуждаюсь в ваших советах, спасибо. . .

Ответы

# 15:30 04-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
Если есть только диффузное увеличение щитовидной железы, без нарушения ее функции (т. е. гормоны в пределах нормы), то достаточно ограничиться приемом йодомарина 200 мкг/ сут. Какой общий объем щитовидной железы по данным УЗИ?
# 14:52 17-03-2005 Ната (И.Б. 6015…, обратиться
Спасибо, доктор за ответ.
Я сдала анализ на гармоны, они оказались в пределах нормы, но наши врачи все- таки убедили меня в том, что необходимо принимать указанный препарат, поскольку в противном случае не исключаются какие- лимбо отклонения в умственном развитии ребенка.