эндокринолог

21:40 03-03-2005 / Valja, обратиться

Назначил врач Л- Тироксин, 75 мгбпосле еды. Какие побочные реакции это имеет? В аннотации рекомендуется принимать натощак. Мой диагноз: гипотериоз, Аутоиммунный тиреоидит. Как Л- ТИроксин влияет на вес? Спасибо.

Ответы

# 15:02 04-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
L- тироксин принимается строго натощак. На вес прием L- тироксина не влияет. А вот некомпенсированный гипотиреоз вызывает повышение веса. Через 2 месяца после начала приема L- тироксина необходимо сдать анализ крови на ТТГ и тогда при необходимости проводят коррекцию дозы.
# 21:14 07-03-2005 Valja, обратиться
Уважаемый доктор Латкина Н. В. Большое спасибо за ответ на мой вопрос. С праздником Вас!