эндокринолог

23:00 03-03-2005 / Алексей, обратиться

здравствуйте! в течение 2х мес. страдаю от сильного головокружения, боли в глазах, сердцебиения. По анализу крови поставлен диагноз- тиреотоксикоз, но врач утверждает, что при таком небольшом превышении нормы (21 при норме 19) не может быть такой клиники. Щитовидка не увеличена, не болит. .. Слегка увеличены и побаливают шейные и паховые лимфоузлы. Выскажите пожалуйста Ваше мнение!

Ответы

# 13:01 04-03-2005 Аноним, обратиться
Может быть повышено давление, а увеличение узлов - признак инфекции.
# 15:22 10-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
Эти симптомы могут быть вызваны гиперфункцией щитовидной железы. Если Вы сдавали анализ крови только на свободный Т4, то этого мало. Надо сдать анализ крови на свободный Т3, т. к. может быть Т3- токсикоз.