эндокринолог

17:28 09-03-2005 / Игорь, обратиться

У моего отца(70 лет) слабость, похудание, плаксивость, нервное возбуждение, мнительность, боязнь всех проблем, чувство холода и безисходнсоть в жизни, осиплость голоса, проблема с кишечником, аденома предстательной железы, неприятные ощущения в районе горла или щитовидки,
Могут ли все вышеперечисленное связано с заболеванием щитовидной железы и как обследоваться?
C чего начать?

Или это все связано с болевание ЦНС и голвного мозга?
Или просто старость,

Ответы

# 03:38 11-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
Эти жалобы могут быть проявлением как патологии щитовидной железы так и ЦНС, старости. Для исключения проблем с щитовидной железой надо сдать анализ крови на свободный Т4, ТТГ.