эндокринолог

22:40 10-03-2005 / Эвелина, обратиться

Здравствуйте! Врач направил меня на обследование щитовидки анализы Т3, Т4, ТТН. Но УЗИ щитовидки показало, что все в порядке. Хотелось бы узнать Ваше мнение, надо ли мне делать эти анализы? Спасибо за внимание!

Ответы

# 03:22 11-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
Данные УЗИ щитовидной железы могут указать на увеличение или уменьшение объема щитовидной железы и наличия узлов. А гормональное обследование даст информацию о функции щитовидной железы (достаточно ли она вырабатывает гормонов). Эти обследования не заменяют друг друга, а дополняют.
# 07:32 11-03-2005 Anna, обратиться
Ya soglasna s doktorom, tak kak u menya na shchitovidke byla opuhol', i pri etom vse analizy byli v norme. Tak chto to i drugoe nado delat' i esli eshcho chto to mozhno sdelat' to to tozhe zdelayte.