эндокринолог

10:08 12-03-2005 / Аза, обратиться

Нужен Ваш совет.
Сдала анализ крови на гормоны, поскольку у гинеколога есть подозрения на бесплодие по причинам негинекологическим. Результаты такие:
Т3 1, 15
Т4 98, 1
ТТГ 9, 17
Антитела "- "

Половые гормоны:
ФСГ 2, 95
ЛГ 5, 37
Эстрадиол 262, 3
Прогестерон 83, 2
Тестостерон "- "
Пролактин 45, 5

УЗИ молочной железы показал небольшие проявления мастопатии.
Надо ли принимать Л- тироксин, который назначил мне врач, если УЗИ щитовидной показал, что железа в норме (объем- 18), только немного уплотнена, и пролактин может быть увеличен по каким- то другим причинам?
Спасибо.

Ответы

# 02:27 19-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
L- тироксин принимать надо, т. к. речь идет о гипотиреозе. Объем щитовидной железы в этом случае не имеет значения. Через 2 месяца контроль ТТГ.