эндокринолог

08:37 13-03-2005 / Elena, обратиться

щитовидная железа меньше возростной нормы с узловыми изменениями в обеих долях (признаки тиреоидита. (возраст 40 лет)рост172 вес 53 кг
Какое лечение вы посоветкете при моем диагнозе.

Ответы

# 16:05 16-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
Для взрослых не существует возрастной нормы размеров щитовидной железы. Для женщин (старше 16 лет) нормальный объем щитовидной железы до 18 мл. Для рекомендаций необходимо знать подробные данные УЗИ и гормонального обследования крови (свободный Т4, ТТГ)