эндокринолог

11:42 13-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоили боли в области щитовидной железы. УЗИ показало дифуззионные изменения паренхимы щитовидной железы, ТТГ 6, 1. Может ли это быть причиной увеличения веса при нормальном питании и какие препараты лучше принимать для лечения? Спасибо.

Ответы

# 02:38 19-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
Уровень ТТГ повышен, что говорит о недостаточной выработке щитовидной железой гормонов (гипотиреоз). Причина увеличения веса может быть вызвана гипотиреозом. Для конкретных рекомендаций необходимо более подробно знать данные обследований (УЗИ, свободный Т4, АТ ТГ, АТ ТПО), Ваш возраст, сопутствующие заболевания.