эндокринолог

09:25 14-03-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Может ли гипертония быть обоснована дисфункцией щитовидной железы?
Мне 29 лет. Мое постоянное (НЕ нормальное! ) давление - 140/ 80- 90, иногда поднимается до 160- 180/ 100, с чем я и попадаю в "скорую". Болезнь развивалась в течение нескольких лет постепенно, но я не могу найти видимых причин вдруг стать гипертоником. ..
Анализы на Т3, Т4, ТТГ в процессе обработки (будут только через 10 дней), но все же хотелось бы знать. .. Щитовидка увеличена (31. 9 см3).
PS: 2 года назад "ставили" тиреотоксикоз
Спасибо!

Ответы

# 11:37 14-03-2005 Доброжелатель…, обратиться
http: // larina. by. ru/
# 02:33 19-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
Повышение артериального давления не связано с щитовидной железой. Что значит "ставили" тиреотоксикоз? А лечение назначали? Надо дождаться результатов анализов.