эндокринолог

10:11 15-03-2005 / Людмила, обратиться

Здраствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 25 лет. Эндокринолог ставит увеличение щитовидной железы. Делала УЗИ и сдавала анализы на гормоны. УЗИ показал, что все в норме. Анализ на гормоны такой
Параметр Значение Ед. изм. Норма
ТТГ 1, 28 ед. мл 0, 25- 5

ТЗ 1, 47 нмоль/ л 0, 95- 2, 8

Т4 84, 6 нмоль/ л 60- 120

АТТГ 96, 6 ед/ мл 0- 65
Мой доктор не хочет объяснить, что это значит и лечение не назначает. Объясните пожалуйста значение и по возможности лечение. Большое спасибо. Людмила.

Ответы

# 12:41 16-03-2005 Доктор Андрей В…, обратиться
Здравствуйте Людмила! Вы сможете прочесть ответ на свой вопрос на www. dr- md. ru в разделе "диффузно- узловой зоб щитовидной железы - пример".
Всего Вам доброго.
# 15:55 16-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
Если по данным УЗИ нет увеличения щитовидной железы (норма объема щитовидной железы для женщин до 18 мл), то у вас нет патологии щитовидной железы. Гормональный уровень в пределах нормы.