эндокринолог

18:29 16-03-2005 / Ольга, обратиться

Ответьте, пож. , какова вер- сть рака при данных узи щитовидки: узел размером 5 миллиметров пониженной эхогенности. Или это, как правило, почти однозначно? Спасибо.

Ответы

# 15:28 18-03-2005 Доктор Андрей В…, обратиться
Здравствуйте Ольга!
По статистике: о, 01- 3, 8% . Дополнительную информацию Вы можете получить на www. dr- md. ru в разделе эндокринология - узловой и диффузный зоб щитовидной железы. Всего Вам доброго!
# 02:16 19-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
Напишите подробные данные УЗИ. Диагноз рака можно поставить только по данным пункционной биопсии, по УЗИ этот диагноз не ставиться. Пониженная эхогенность - это не критерий рака. Скорей всего- это фокальная зона, но надо знать подробное описание УЗИ.