эндокринолог

11:05 17-03-2005 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! . Мне назначили лечение в виде "Кордарона", но там указаны противопоказания по поводу нарушения щитовидной железы. А у меня Щитовидная желаза увеличена размерами. В обеих долях определяются эхонегативные образования с четкими контурами с эхогенным включением внутри, размерами, в левой доле 4мм, в правой доле от 4мм до 7х5м. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузные изменения в щитовидной железе, вероятнее всего по типу хронического тиреоидита. Коллоидные узлы обеих долей щитовидной железы. Анализы: Антитела к тиреоглобулину - отрицательный. Антитела к микросомальной ракции - отрицательный. ТТГ - норма; Т- 4 - норма; Т- 3 норма.
Подскажите пожалуйста, чем мне грозит применение "Кордарона"?

Ответы

# 02:02 19-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
Длительный прием кордарона может приводить к нарушению функции щитовидной железы (не всегда). Но лечение кордароном более важное, особенно на фоне нормально функционирующей щитовидной железы.