эндокринолог

13:43 17-03-2005 / Natalia, обратиться

Здраствуйте!
у меня гиперфукция щитовидной железы уже 5 лет
все это время лечюсь, но никаких результатов
помогите пожалуста
вот мой анализы:
5 лет назад: правая доля- 25x17x54, левая- 24x17x53, 7мм. Гормоны: Т3- 82, 4. Т4- 4, 7. TSH- 0, 8. йод- 13, 4. принимала Л- тироксин полгода, потом пищевые добавки
сейчас: УЗИ- левая доля- 20, правая- 19, 3мм. TSH- тироид 0, 8. анти ТРО - 194, 0. анти ТГ- 247, 7. йод- 14, 6. узлов нет.
что вы мне можете посоветовать?
спасибо заранее

Ответы

# 14:34 17-03-2005 Аноним, обратиться
напишите что конкретно принимали, сколько Вам лет, после чего началось заболевание, есть ли сопутствующие проблемы по здоровью постараюсь помочь советом. vip6k@bk. ru
# 15:06 18-03-2005 Natalia, обратиться
я не смогла отослать письмо на e- mail. поэтому пишу здесь. Здравствуйте!
Мне 21 год. С чего началась болезнь я не знаю. Обнаружилась в 17 лет, меня все время обсыпало, когда я нервничала или когда мне было жарко и я обратилась к дерматологу, а он уже отвел меня к эндокренологу. Меня осмотрели, сдала анализы на гормоны и сделала УЗИ: правая доля- 25x17x54, левая- 24x17x53, 7мм. Гормоны: Т3- 82, 4. Т4- 4, 7. TSH- 0, 8. йод- 13, 4. Мне выписали Л- тироксин 100 по четверти таблетки раз в день, калии, кальций с витамином Д. Я закончила курс лечения и сделала УЗИ- заметных изменений не было. Я больше ничего не принимала. Из болезней у меня было воспаление почек, примерно в тот же период, когда обнаружилась щитовидка, часто бывают проблемы с кожей(аллергии, шелушения), и еще страдаю ревмотизмом, покрайней мере часто ноют ноги, руки, но я не уверена, что это имено он. Сейчас у меня: УЗИ- левая доля- 20, правая- 19, 3мм. TSH- тироид 0, 8. анти ТРО - 194, 0. анти ТГ- 247, 7. йод- 14, 6. узлов нет. Сейчас я принимаю Келп, Нимессил 100мл- 10дн, компрессы с гелью деклофинака 10дн, персен на ночь. Бесспокоит то, что сейчас очень разражительная, постоянная сонливость, одышка при быстрой ходьбе, сухие ладони, логти и кожа вообще, ломкие ногти. Вроде всё.
# 00:15 19-03-2005 Sveta, обратиться
natalia, аноним Вам здесь не ответит. Этого господина все уже давно знают, он на разных страницах этого сайта уже не первый год продает добавки вижин. Учтите, что любые добавки - это ПИЩА. Если нужна серьезная помощь, стоит ли тратить на них время и деньги?
# 01:58 19-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
По данным первого УЗИ можно сказать, что было небольшое увеличение объема щитовидной железы. К сожалению, Вы не приводите подробные данные последнего УЗИ (необходимо указать 3 размера каждой доли, тогда можно посчитать объем щитовидной железы). А для определения функции щитовидной железы надо знать не только уровень ТТГ (TSH), но и уровень свободного Т4 (с указанием норм той лаборатории, в которой Вы сдавали анализ).