эндокринолог

08:52 18-03-2005 / Ирина Из Челяби…, обратиться

Здравствуйте. После УЗИ (ребенку 5, 5 лет) написали заключение: Гиперплазия щитовидной железы 2- 3 степени. Размеры правой доли: 15х12х31мм, V 2, 67 куб. см. , левой доли: 12х12х29мм, V 2, 0 куб. см. , перешеек толщиной 3 мм. Контуры ровные, структура однородная. Назначили анализ крови – определение гормонов ТТГ и Тироид ИФА- ат ТПО. Прошу у Вас консультации, хочу узнать, насколько это страшное заболевание, излечимо ли оно в моем случае, какое лечение назначают? Спасибо заранее.

Ответы

# 01:28 19-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
В первую очередь необходимо получить данные анализов. Это даст информацию о функции щитовидной железы, т. е. достаточно ли она вырабатывает гормонов. Пока, без анализов, можно говорить только об диффузном увеличении щитовидной железы. Страшного ничего нет, все лечится, но необходимо очно наблюдаться у педиатра- энокринолога.