эндокринолог

15:04 18-03-2005 / Валентина…, обратиться

Доктор, писала Вам 25 февраля, но ответа так и нет. Ответьте мне пожалуйста.
Мне 48 лет. Анализ крови на ТТГ = 35 Врач выписал Тиреотом (начиная с 1/ 4таблетки) Что будет если я их не буду принимать ( я принимаю 10 лет еще и горомональные от климакса - удалено все в результате перитонита), знакомая сказала, что у нее после лечения образовалась мастопатия. Доктор, скажите как быть

Ответы

# 01:10 19-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
Повышенный уровень ТТГ говорит о том, что Ваша щитовидная железа недостаточно вырабатывает гормонов, т. е. имеет место гипотиреоз. К сожалению Вы не приводите все данные обследований (УЗИ, АТ ТГ, АТ ТПО и впервые ли выявлено повышение уровня ТТГ, сопутствующая патология). Вам показан прием L- тироксина (Эутирокса) в качестве заместительной терапии. Тиреотом- лекарство прошлого века.