эндокринолог

12:39 03-04-2001 / Ната, обратиться

Доктор, пожалуйста посоветуйте для папы 67 лет эффективные препараты против оттека ног.
Страдает сахарным диабетом давно, принимает Манинил и поливитамины, потерял зрение 10 лет назад после длительного лечения в том числе в клинике Гельм- Гольца. Раньше принимал Трентал, но в настоящее время в клинику идти отказывается . Пожалуйста помогите хоть Вашим советом. Спасибо.

Ответы

# 16:18 05-04-2001 not found, обратиться
Отек ног - симптом, в основе которого могут лежать множественные причины: сердечная или почечная недостаточность, лимфостаз, тромбоз,
гипотиреоз, тиреотоксикоз, печеночная недостаточность, воспаление клетчатки (рожа), и т. п. В каждом случае лечить следует не отек сам по себе, а причину, его вызвавшую. Поэтому, в случае с Вашим папой, нужно прежде всего установить причину, а потом уже и лечить.
# 18:00 05-04-2001 Ната, обратиться
Г- н Левит, спасибо за ответ от 05 апреля. В данном случае с отеком у папы, врачи говорили, что причина в сахарном диабете, в данный момент обследоваться отказывается. Можно ли ему начать прием Трентала, например? Спасибо за скорый отзыв.
# 00:23 06-04-2001 not found, обратиться
Диабет сам по себе к отекам не приводит.
Трентал не решит эти проблемы.