эндокринолог

10:47 12-04-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! В августе 2003г. поставлен диагноз- макроаденома гипофиза, в феврале 2004г. беременность 3 месяца, эндокринолог настоял на прерывании. В сентябре 2004г. МРТ показало уменьнение аденомы в 2 раза , диагноз микроаденома. Принимаю парлодел 10мг/ сутки. Как побороть эту болезнь, как не провоцировать рост аденомы, что можно и что нельзя делать. Какие препараты принимать с парлоделам, чтобы повысить тонус всего организма, т. к. периодически чувствую полный упадок сил (как будто давление на нуле)? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы

# 17:46 12-04-2005 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Ольга! Если Вас лечат по- поводу пролактиномы (к сожалению Вы не написали об этом), то до настоящего времени основным препаратом является парлодел. Он замедляет рост и уменьшает размеры аденом гипофиза. Также в медицинской практике используется другой дофаминомиметический препарат Достинекс, особенность которого заключается в длительности действия (прием 1- 2 раза в неделю) с минимальным количеством побочных действий.
# 20:07 12-04-2005 Ольга, обратиться
Уважаемый, Евромедпрестиж! Диагноз микроаденома гипофиза( пролактинома, кистозной формы).