эндокринолог

16:36 05-04-2001 / Катерина К.…, обратиться

Дорогой доктор! !!
21 марта я отправляла сообщение в конференцию (время 12: 14), в ответ на которое получила совет провести гормональное обследование.
Вот результаты моего анализа в первую фазу менструального цикла (3- ий день):
на половые гормоны: лг - 2, 2 мМЕ/ мл, ФСТ - 2, 8 мМЕ/ мл, Cort - 415, 5 милимоль
на гормоны щитовидной железы: ТТГ 0, 8 мкМЕ/ мл,
Т3 - 1, 0 мг/ мл, Т4 - 6, 5 мкг/ дл, АТ и ТГ - 48, 7 МЕ/ мл, АТ и МС - отр.
В листке анализов приведены нормы. Насколько я могу судить, у меня все в пределах этих норм. Следует ли мне сдавать анализы во вторую фазу цикла (и какой это день по счету? )или успокоиться и больше ничего не предпринимать. Но как это ни странно, последний менстр. цикл у меня составил 27 дней. Предыдущие циклы - 43, 40, 38, 47, 39, 39, 30, 35 . ..
Буду признательна за ответ. Катерина

Ответы

# 16:17 06-04-2001 not found, обратиться
К сожалению, обследование проведено неполностью. Необходимо посмотреть ( в начале менструации): тестостерон, своб. тестостерон, дигидроэпиандростерон, андростендион, 17- гидроксипрогестерон, пролактин, а также сделать УЗИ яичников.