эндокринолог

00:21 22-05-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, стоит ли мне обратиться к эндокринологу. У меня есть две проблемы:
1. Очень слабые волосы (ногти, кожа соответственно)
2. Начиная с переходного возраста слегка повышена утомляемость, сонливость.
Больше меня волнует сейчас вторая проблема: нередко бывают дни, когда хожу на работу как "живой труп", несмотря на то, что спала нормальное количество часов.

Ответы

# 07:57 22-05-2005 Мельниченко…, обратиться
Консультация эндокринолога и определние ТТГ крови, кальция и кортизола в суточной моче поможет ответить на вопрос, нужен ли Вам эндокринолог.
# 08:40 22-05-2005 Аноним, обратиться
Это 17 кетостероидов или как наз- ся?
# 09:01 22-05-2005 Мельниченко…, обратиться
Определение метаболитов надпочечниковых андрогенов в подобной ситуации - 17 кетостероидов- далекое прошлое отечествтенной медицины.
Мы, эндокринологи, вообще- то люди прямые- нужны были бы 17 КС, к и сказали, чего ж темнить- то. .
# 19:47 22-05-2005 Екатерина…, обратиться
Спасибо. Если я правильно поняла, мне для начала нужно сдать анализ мочи, и если что- то окажется не так, уже будет видно, нужен ли эндокринолог. Верно? - Еще раз спасибо.