эндокринолог

00:49 23-05-2005 / Masha, обратиться

Сдала анализы на гормоны и выяснилось что ТТГ повышен 8. 49 при норме до 4. 20 что это значит

Ответы

# 10:47 23-05-2005 Мельниченко…, обратиться
Если Вы не в послеродовом периоде, не принимаете больших доз препаратов иода, не получаете интерферон, то Вам следует через 3 мес. повторить это исследование + св. Т4 + УЗИ щитовидной железы ( объем)
# 11:18 23-05-2005 Masha, обратиться
ОТвет- нет не в послеродововм, не рожала еще, не принимаю йод, ничего не принимаю, интерферон вообще не знаю, что такое. Мне 22 года, УЗИ делала, все в норме- врач сказал, что все в норме. Что это может быть? А я хотела йодактив попринимать))))говортя, что у всех его нехватка, а мне оказывается, наоборот не надо.
# 20:13 24-05-2005 Мельниченко Г.А…, обратиться
Поскольку иодактив - НЕ лекарственный препарат, а пищевая добавка, вряд ли Вашей целью является улучшение бюджета фирмы - производителя.
Для того, чтобы доказать, что у Вас действительно есть субклинический гипотироз ( ситуация, в наших широтах не имеющая отношения к иоду), нужно выполнить уже данные рекомендации. Зоба нет, уже неплохо. См. тиронет для больных