эндокринолог

20:37 09-06-2005 / Виктор, обратиться

Уважаемый доктор, у моей жены анализы крови на гормоны щитовидной железы показали очень высокий уровень антител 1300. подскажите что это значит и какие предпринятьмеры если это опасно для ее здоровья спасибо

Ответы

# 20:42 09-06-2005 Мельниченко Г.А…, обратиться
При нормальном уровне ТТГ и нормальном объеме железы само по себе носительство антител не является болезнью и требует только контрроля уровня ТТГ ( НЕ антител ) раз в год и перед беременностью.
Есть некоторые данные( спорные), позволяющие рассматривать лиц с антителами к щитовидиной железе как относящихся к группе риска по прерыванию беременности и ( более точные) как относящихся к группе риска по послеродовой депресси. Подробности - на сайте Тиронет для больных