эндокринолог

17:16 15-06-2005 / Garson, обратиться

Здравствуйте, моей девушке поставили диагноз Тиреотоксикоз Она на 12 неделе беременности. Врач эндокринолог сказал что нужно выбирать. Что есть риск, если ребенка оставлять. Хотел бы узнать Ваше мнение по этому вопросу. Большой ли риск при таком диагнозе? Нам предложили пролечится гармонами, но очень не хотелось бы этого деать. Обязательно ли лечение? Мы сдали на гормоны в двух местах. Поэтому по анализам ошибки быть не должно. Но может ли быть ошибка в самом диагнозе? Сейчас стоим перед выбором и не знаем как поступить. Это результаты анализов. Гармоны: пульс 80 в минуту, ТТГ 0, 002 (0, 350- 5, 500), Т3 своб 7, 5 (3, 5- 6, 5), Т4 своб 23 (11, 5- 22, 7) Узи Размеры ЩЖ ( правая/ левая доля) 1. Длина 46/ 48 2. Ширина 17/ 17 3. Глубина 17/ 16 4. Объем 6, 6/ 6, 8 Перешеек 5, 4 Структура неоднородная в обеих долях, Эхогенность повышена в обеих долях, Васкуляризация повышена в обеих долях Диагноз: Аутоиммунный тиреондеит (поставлен по УЗИ, без гормонов)

Заранее благодарен за ответ. Денис

Ответы

# 22:10 17-06-2005 Мельниченко…, обратиться
ЛДенис, а Вы решели проверить, правильно ли я Вам ответила на русмедсервере? И как Вы выберете правильный ответ? Т. е идея следующая - а может, кто лучше знает?
# 01:19 19-06-2005 Garson, обратиться
Не совсем. Во первых, если Вы посмотрите на дату вопроса, то он на 03 задан раньше чем Вы ответили на рус мед. Во вторых, как правильно говорят - сколько врачей, столько и мнений. И раз уж доктор отправил нас принимать решение (пока еще тот, который поставил диагноз), то хочется услышать как можно больше от специалистов. А в Государственный Медицинский Университет мы конечно же обратимся. Спасибо. Но при "вежливом" подходе, "внимательности и обходительности" большинства обслуживающего персонала найти именно этого врача будет стоить определенного нервов. Именно поэтому и был задан последний вопрос на русмеде. Еще раз спасибо.