эндокринолог

00:02 23-06-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
У меня повышенное оволосение, при этом нарушения цикла нет, и повышенное оволосение характерно всем членам моей семьи.
Гинеколог- эндокринолог порекомендовал принимать на выбор:
Диане- 35, пластырь Евра или вагинальное кольцо Новоринг.
Насколько это идентичные препараты?
И имеет ли смысл их использовать? (кроме противозачаточного эффекта, естественно : )
Гормональные препараты ранее не употребляла.

Ответы

# 19:09 24-06-2005 Аноним, обратиться
мне врач сказал что это не болезнь если цикл в норме не стоит просто так пить гормоны Кончите пить волосы опять начнут расти
# 18:35 25-06-2005 Аноним, обратиться
Первая красавица мира Л. Кавальери имела весьма заметные усики- в начале 20 века это никого не смущало.
Для Вас избыточное оволосение проблема- следовательно, в Вашем распоряжении- оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом ( решаются 2 проблемы- контрацепция и уменьшение роста волос).

Отмена ОК при менопаузе позволит Вам использовать ЗГТ с антиандрогенами.

Вам не нужны\ в лом ОК - косметолог, или менее изученные препарраты ( врач знает ) уменьшающие рост волос( предохранение обязательно)

Вам в лом лекарства вообще - косметолог.