эндокринолог

11:34 28-06-2005 / Meschugge, обратиться

Здравствуйте! У меня выявлено резкое повышение уровня сахара в крови (10! ) В анамнезе - хронический панкреатит. В настоящий момент лечусь от гайморита, за 2 недели до этого наблюдалась у невропатолога по поводу пониженного АД, упадка сил ( в назначении в/ в- 20куб. глюкозы+ аскорб. к- та).
Может ли "глюкозотерапия" вызвать такое повышение сахара?

Ответы

# 23:41 30-06-2005 Аноним, обратиться
Не может. Необходимо контролировать уровень сахара - натощак, через 2 часа после еды, а также провести обследование - глюкозотолерантный тест, уровень гликированного гемоглобина. При наличии отклонений решать вопрос о диагнозе и лечении и лучше в стационарных условиях.