эндокринолог

22:46 13-04-2001 / Yn, обратиться

Уважаемый доктор,
Мне сказали сделать глюкозо- толерантный тест. Для этого нужно 0. 75 грамм сухой глюкозы. В аптеке мне сказали, что такой нет. Я могу использовать таблетки глюкозы по 0. 5 т. е 15 таблеток?

Ответы

# 01:03 14-04-2001 not found, обратиться
Не советую, т. к. кроме глюкозы, насколько я помню, там есть еще и "наполнитель" , который может привести к погрешностям в тесте.
Вам необходима "чистая" глюкоза.
# 01:06 14-04-2001 not found, обратиться
Обратите внимание: сделать глюкозо- толерантный тест следует не с 0. 75 , а с 75 граммами глюкозы,
таким образом, если вести счет на таблетки - то их нужно 150!