эндокринолог

23:09 16-04-2001 / Марина, обратиться

Скажите, пожалуйста, возможны ли осложнения при приеме флутамида (флутакана) для блокировки действия мужских гормонов при повышенном оволосении? Какова рекомендуемая доза?

Ответы

# 02:24 17-04-2001 not found, обратиться
Мы НЕ рекомендуем применяь флутамид при повышенном оволосении у женщин. Преперат может вызывать тяжелые нарушения функции печени ( описаны случаи смерти), приливы жара, потерю либидо, желудочно- кишечные расстройства. . Если Вы принимаете препарат во время беременности, не зная о ней, вещество может вызывать пороки развития плода. Наиболее подходящим для лечения повышенного оволосения является препарат ципротерон - ацетат, входящий в состав "Диане- 35".