эндокринолог

15:03 17-04-2001 / Марк Ф., обратиться

Уважаемый доктор, вернитесь к вопросу "Марк Ф. 14 Апреля 2001 18: 47: 58", в котором я просил рассказать о препаратах - НЕ гормонах для поднятия уровня тестостерона.
Вы меня спросили зачем и куму это надо. Отвечаю: это надо мне. А хотел бы сделать для того, чтобы увеличить мышечную массу. Многого не стоит ожидать, но всё же эффект должен быть.
Очень Вам благодарен.

Ответы

# 15:10 17-04-2001 not found, обратиться
Не знаком с негормональными препаратами, повышающими уровень тестостерона. Практически все препараты, увеличивающие мышечную массу, являются производными тестостерона ( анаболики) . Нетестостероновым препаратом, повышающим мышечную
массу, является рекомбинантный синтетический гормон роста. Его иногда применяют в этих целях. Лечение стоит приблизительно 12000 долларов в год.