эндокринолог

18:30 03-08-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня повышенный рост волос: волосы стали появляться вокруг пупка, вокруг сосков, на внутренней части бедер, над верхней губой и т. д. , причем волосы черные, жесткие. Я пошла к эндокринологу. Сдала все анализы, ни один не обнаружил повышенное содержание мужских гормонов. Эндокринолог посоветовал мне, если ничего так и не обнаружится, пить гармональные таблетки Дианэ. Однако я отношусь к этому с боязнью. Расскажите, во- первых, что это за таблетки, а главное – могут ли они вызвать сбой в организме (не начну ли я толстеть от них и т. д. ), а также интересно узнать, а после того, как я их пропью, действительно ли уменьшится рост волос? А после того как пропью не начну я толстеть и не появятся ли через какой- то промежуток времени снова нежелательные волосы?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 16:01 05-08-2005 Женя, обратиться
Аня, я присоединяюсь к вопросу! Абсолютно то же самое, у меня никогда не было такого кол- ва жеских волосков на груди, вокруг пупка. .а недавно заметила , что сзади на бедрах волосы как у мужчин, очень переживаю по этому поводу. Доктор, скажите , пожалуйста, можно ли самой , получив результаты гормонов что- то сказать, если стоит буква N это значит норма , да? ?? ?
# 01:24 06-08-2005 З. Н., обратиться
http: // larina. by. ru
# 12:56 06-08-2005 Доктор, обратиться
если не находят повышение тестостерона и ДЭА, то назначать какое- либо лечение нет необходимости. я не советовала бы Вам принимать "ДИАНэ- 35" по данной проблеме. эффекта не будет. Если принимать данный препарат как контрацептив, то тоже можно подобрать более современные средства контрацепции. Вам нужна только эпиляция, т. к. это не заболевание, а повышенная чувствительность кожи к нормально содержащимся в каждом женском организме мужскому гормону. А показатель N переводится как норма.