эндокринолог

13:26 04-08-2005 / Елена, обратиться

Здраствуйте! Помогите, пожалута разобраться. Мне 30 лет, при росте 162 см- вес 80 кг. Сдала анализы на гормоны( FT4 - 10. 9; TТГ - 0, 6; ФТ- ТГ - 39. Сахар в норме). А вот УЗИ щитовидки показал: структура диффузно- неоднородная, больше слева, в левой доле гипоэхогенные включения Д= 2- 3 мм. Правая доля 41* 16* 15; левая доля 45* 17* 16 мм. Что это такое? Надо ли мне идти к эндокринологу?

Ответы

# 11:59 05-08-2005 Аноним, обратиться
Объем железы и ее деятельность нормальны, изменения структуры клинически незначимы
# 11:00 06-08-2005 Доктор, обратиться
изменения структуры еще как значимы. Если не лечить, получите в результате образование узлового зоба. А лечение очень поостое_"ЙОДОМАРИН "200 по 1 таблетке утром после еды длительно с сентября 2005 по июнь 2006, а далее- контроль УЗИ и решение вопроса о терапии
# 11:48 08-08-2005 Аноним, обратиться
Увы, доказательств того, что использование иодомарина сповсобствует нормализации структуры при клиничсеки незначимых отклонениях от нормы более значительному, чем использвоание иодированной соли, пока не получено. Во всяком случае. таких публикаций нет, а наша работа в ЭНЦ РАМН по этому поводу не окончена.
Т. е никаких проблем использвоание иодомарина не вызовет, но нет и прямых доказательств, что оно даст преимущества св сравнении с использвоаниеи иодированной соли( имеется в виду - преимуществ для пациента)