эндокринолог

10:33 12-08-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Сдала кровь на сахар, натощак- все в норме, а после принятия 75гр глюкозы, содержание сахара выросло до 7. 7. Подскажите, пожалуйста, это уже сахарный диабет или достаточно диеты и таблеток. У меня жалобы на внезапные сердцебиения, сильную потливость, раздражительность. А еще я очень много пью. Но все это уже достаточно давно, не один год. Узи щитовидки и гармоны щитовидки в норме. Заранее спасибо. С уважением, Светлана.

Ответы

# 10:52 12-08-2005 Аноним, обратиться
Дорогая Светлана ! Ничто так не поможет ответить ВАм на вопрос. как знание следующих обстоятельст- ВРЕМЯ исследования сахара( надеюсь, это 120 минута) и в какой жидкости - кровь или плазма, из какого места - капиллярная( палец) или кубитальная венозная кровь исследование проводилось, ибо в ЦЕЛЬНОЙ ВЕНОЗНОЙ крови гликемия больше 6. 7 ммол\ л через 2 часа - это нарушенная толерантность к глюкозе( но не диабет, при этом нужно 2 повторных исследования), в цельной же КАПИЛЛЯРНОЙ НТГ - это гликемия более 7, 8 ммоль\ л, в венозной плазме - также более 7, 8 ммоль\ л, а в капиллярной плазме- более 8, 9 ммоль\ л. Кто назначал исследование - тот пусть его и прочтет. Шифр дан.