эндокринолог

21:40 12-08-2005 / Анжелика…, обратиться

Т3- 1, 0, Т4- 55, ТТГ- 1, 0. П- 39* 19* 18, Л- 38* 16* 17, Перешеек 3, 5 мм, V- 19куб. см. Патологий и серьезных заболеваний в роду не было, все долгожители до 105 лет. Живу в самом центе России. Хотелось бы узнать, почему узлы образуются во время и после беременности?

Ответы

# 20:18 13-08-2005 Аноним, обратиться
Вероятно, потому, что женщинам не напоминают о том, что Россия - регион иодного дефицита и для профилактики увелечения железы ( а нормальный объем у женщин до 18 см3) все члены семьи должны при приготовлении пищи использовать иодированую соль, а беременные, дети и кормящие- доплнительно получать иодид ( иодомарин) Сайт Тиронет