эндокринолог

07:35 16-08-2005 / Илона, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 14, 5 недель. Сдала кровь на следующие гормоны - ТТГ, Т4(свободный) и тестостерон. Т4 и тестостерон в норме, а ТТГ составляет 0, 39 мМе/ мл при норме 0, 5- 4, 6 мМе/ мл. Подскажите, что это означает, как можно повысить уровень ТТГ и как низкий уровень ТТГ может отразиться на ребенке. Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 09:23 16-08-2005 Аноним, обратиться
Низкий ТТГ - АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ для ранних сроков беременности ситуация. Вы для того и сдавали, чтобы подтвердить, что он низкий. Это ДОЛЖЕН знать Ваш врач.