эндокринолог

14:11 16-08-2005 / Аноним, обратиться

Добрый день! Чем может быть вызван чрезмерный гирсутизм? Пять лет назад был повышен тестостерон, немного пролактин и сильно - и 17кс. Пила диане, метипред. Все вошло в норму. Последний год резкое ухудшение (внешне). Сдала анализы- все в норме (17 кс не сдавала, сдавала Дга), повышен только ЛГ. При этом один яичник мультифолликулярный. Цикл нерегулярный. Врач назначила агнукастон для нормализации цикла. Хотелось бы знать, в чем проблема и что делать?

Ответы

# 14:59 16-08-2005 Аноним, обратиться
Если у Вас с- м поликистозных яичников , то лечение этого состояния - весьма длительная задача, а гирсутизм - закономерное проявление