эндокринолог

00:51 17-08-2005 / Алла, обратиться

у меня лишний вес (рост 165 вес 175) и лишние волосы (ноги, живот соски, плечи, шея, подбородок). сдавала весной много анализов на гормоны - повышен пролактин (1100 при норме 500). прописали мне лечение парлоделом. постепенно увеличивая дозу дошли до 3х таблеток в день - пролактин стал 130(нижняя граница нормы) далее постепенно уменьшили мне дозу до четверти таблетки в день - через полтора меяца(в июле) еще раз сдала пролактин - 3100 при норме 500. теперь опять мне прописали увеличить дозу до двух с половиной таблеток. а время идет. все другие гормоны в норме (9 штук разных сдавала и периодически пересдавала). другие анализы - надпочечники норма, щитовидка норма, яичники кистозные, томография мозга норма. что со мной происходит? почему после отмены таблеток так сильно увеличился гормон? субъективно чувствую себя хуже - на подбородке больше волос появилось, худеть перестала(когда был низкий пролактин, я безо всякой диеты похудела на 4 кг). ах- да, еще описание меня - из сосков никогда ничего не текло, цикл не оченьто регулярный - 28- 36 дней, но пропусков никогда не было, не беременела, абортов не делала, никаких гормонов не пила. впервые лишние волосы и полнота появились в 16 лет, месячные начались в 11 лет, половую жизнь начала в 18 лет. сейчас мне 25 лет. помогите пожалуйста!

Ответы

# 03:51 17-08-2005 Аноним, обратиться
Алла, Ваш вес вряд ли вызван собственно гиперпролактинемией, и по этой гиперпролактинемии имеет смысл еще подумать - а не особый ли это феномен макропролактинемии. Вообще- то проблема есть, и это не заочная консультация.
В Москве пожно обсудить вопросы с проф. Романцовой - 249- 34- 14 или к. м. н. Бутровой С. А. -500- 00- 90
# 04:10 17-08-2005 Аноним, обратиться
Проверьте соматотропный гормон и АКТГ
# 14:48 17-08-2005 Аноним, обратиться
Доброхоту - советчику- а почему не ИПРФ1 и сут. мочу на св. кортизол ?
# 19:07 25-08-2005 Аноним, обратиться
Ув. Алла обратитесь в конференцию "гениколог", там очень знающая врачь Маланова.