эндокринолог

10:35 17-08-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день, врач гинеколог- эндокринолог назначил препарат Парлодел (Бромкриптин) в связи с повышенным содержанием пролактина. Подскажите, является ли этот препарат гормональным, и как данное лечение (6 месяцев приема препарата) может повлиять на последущую беременность (на вопрос о перерыве между приемом таблеток и наступлением беременности врач ответила, что такового не требуется). Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 14:03 17-08-2005 Аноним, обратиться
Парлодел не гормон, и, более того, он имеет любимейшее для русской души происхождение- он из растительного сырья. А вот что именно вы лечите парлоделом требует уточнения - ибо сам по себе повышенный уровень пролактина может вообще быть биохимической особенностью- а может быть одним из симптомов болезни и причиной бесплодия, а может быть следствием других проблем. Словом. хорошо бы вам понять, что вы лечите и зачем. 248- 34- 14 - проф. Т. Романцова, 500- 00- 90 - к. м. н. Дзеранова