эндокринолог

13:02 18-08-2005 / Людмила, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста в следующем вопросе: в настоящее время я прохожу лечение по поводу подострого тереиодита, диагноз был поставлен 2 мес. назад. (принимаю Преднизолон по 30 мл в день). И если раньше период менструации был всегда "в норме и строго по часам", то последний раз месячные были очень скудные и продолжались всего 2 дня. Возможно ли такое изменение в связи с поставленным диагнозом и приемом Преднизолона или причина в чем- то другом?

Ответы

# 19:58 18-08-2005 Аноним, обратиться
Преднизолон в мл, а в мг дозируется, но не суть.
Как тиротоксикоз и температура при подостром тироидите, так и прием ПЗ могут изменть цикл, но все восстановится. если Вы москвичка или житель Подмосковья, советую обратиться в ЭНЦРАМН ( к. м. н. Платонова Н. М. - Н. М. курирует эту тему). 500- 00- 90